пятница, 15 марта 2013 г.

Хит-парад!


А сейчас мы проведём хит-парад! Угадайте чего? Нет, не музыки и не актуальных сейчас фильмов. А хит-парад необычных телефонов!

 На 10 месте у нас Виолончель.

Телефон для любителей классической музыки.Он сделан в виде виолончели, передняя часть которой является телефонной трубкой. Конечно, при помощи этого «музыкального инструмента» нельзя играть музыку. Но зато можно ее прослушать, хоть классическую, хоть современную. Телефон обладает памятью на мелодии.

    9. место занял..эээ..Жезл


Глядя на эту работу, занимающую девятое место в нашем списке, невольно начинаешь понимать истоки вдохновения дизайнеров телефона LG Chocolate II BL40


            8.место Ручка

Настоящий гаджет из фильмов про супер агентов  Телефон, который замаскирован под обычную пишущую ручку. Покупая этот телефон, человек должен быть готов, что в любую минуту его могут отправить спасать мир от очередного сумасшедшего суперзлодея.





 7 место. Открытка в ухе

Главной особенностью концепта с названием «Камбала» является то, что во время разговора его можно сложить и вставить в ухо как беспроводную гарнитуру. Выглядит безумием, но разве не называли всех великих изобретателей безумцами перед тем, как они доказывали всему миру правоту своих идей?

 6 место.Погода за окном

Концепт с названием Window Phone. Его название не имеет никакого отношения к известной операционной системе. Просто автору хотелось сделать телефон полностью прозрачным. Да еще сделать так, чтобы прозрачность картинки зависела от текущей погоды. В общем, как и в обычном окне.

   5 место. Два в одном

На пятом месте находится бесподобный во всех отношениях концепт Mooon+ (именно так — с тремя буквами «о»). Не знаю по какой причине эта идея до сих пор не использована, но сделать Bluetooth-гарнитуру, которая бы вкладывалась внутрь корпуса телефона было бы, на мой взгляд, интересно.

    4 место.Наушники, которым не нужен телефон

А это самый настоящий лауреат конкурса дизайна, проведенного компанией LG. На четвёртом месте списка лучших концептов телефонов — работа с названием HiFi, совмещающая в себе беспроводную стереогарнитуру и складывающийся (его можно спокойно носить в кармане) телефон. Ждем-ждем промышленного производства.

3 место. От идеи до воплощения за год

Третее место хит-парада занимает концепт, который настолько похож на уже существующий LG GD900, что поневоле задумываешься о том не заимствована ли идея Edge компанией LG. Особенно, если обратить внимание на то, что между появлением информации об этом концепте и анонсом реального телефона на MWC 2009 прошел ровно год, за который вполне можно было проделать подобную работу.

   2 место. Сделано в Украине

Концепт с названием Mobile Script проходит в нашем реестре под номером 8. Это один из самых необычных и трудно реализуемых на текущем уровне развития технологий, концептов хит-парада. Но смелость дизайнерской мысли внушает уважение. А то, что его автор родом из Украины является приятным дополнением.

1 место.Телефон будущего

Наконец, на первом месте нашей десятки разместился концепт с названием Plica. Его особенностью является способность совмещать компактность небольшого блокнота с возможностями доступными сейчас бурно развивающимся интернет-устройствам. Будем надеяться, что именно так и станет выглядеть многофункциональный телефон для техноманьяков в самом ближайшем будущем.



Комментариев нет:

Отправить комментарий